XL-Сервис

Выберите марку стиральной машины для ремонта:

Выберите марку кондиционера для ремонта:


Статьи о стиральных машинах


«Калгон»? Или не «Калгон»?

«Калгон»? Или не «Калгон»?

Широко разрекламированное средство Calgon и его аналоги благодаря массированной рекламе в СМИ считаются обязательным условием нормальной работы стиральной машины. Но вот так ли это на самом деле?

Как продлить время безотказной работы техники

Как продлить время безотказной работы стиральной машины

Время безотказной работы техники зависит не только от ее марки и производителя, но и, в большей степени, от соблюдения правил и рекомендаций по ее эксплуатации.

«Фронтальные» и «вертикальные». Как выбрать?

«Фронтальные» и «вертикальные» стиральные машины. Как выбрать?

Первый вопрос, который встает перед потребителем при выборе техники – на каком варианте загрузки белья остановиться?


Признаки и причины основных неисправностей

Признаки и причины основных неисправностей

Порядка 90% ремонтов стиральных машин связаны не с износом деталей или конструктивными недоработками, а с нарушением правил эксплуатации и установки. Самые распространенные поломки можно разделить на три крупных класса по причинам их возникновения.

Бак. Дорогая сталь или бюджетный пластик – что выбрать?

Бак стиральной машины. Дорогая сталь или бюджетный пластик – что выбрать?

Соответственно, во многом именно от его качества зависит долговечность работы агрегата и риск возникновения необходимости преждевременного ремонта техники.

Под защитой Aqua Stop

Под защитой Aqua Stop

Одна из самых распространенных причин ремонта стиральных машин – это отнюдь не серьезные проблемы с износом внутренних частей, а неожиданные утечки воды, связанные с ослаблением или поломкой крепления наливного шланга или его повреждения.

Как самостоятельно установить

Как самостоятельно установить стиральную машину

В самом начале этого материала хотелось бы заметить, что самостоятельная установка требует наличия хотя бы базовых навыков работы с бытовой техникой, электрическими сетями и сантехникой.

Сушка

Стиральная машина и сушка – вместе удобнее?

Агрегаты с сушкой пока не слишком распространены в России. Виной тому несколько более высокая цена с одной стороны и малая осведомленность потребителя о преимуществах подобных агрегатов – с другой. Попробуем разобраться, чем же хороши сушильные м

Подключение к горячей воде: иллюзорная выгода

Подключение стиральной машины к горячей воде: иллюзорная выгода

Многие пользователи помнят о том, что старые модели имели возможность подключения, как к холодной, так и к горячей воде. Преимущества подобного решения на первый взгляд очевидны...

Cплит-система шаг за шагом

Cплит-система шаг за шагом

Каждому нашему клиенту хочется знать, как происходит установка кондиционеров – к чему готовиться, сколько времени это может занять, какие работы будут проводиться в квартире, офисе или производственном помещении.

Выбираем кондиционер: от стоимости к качеству и обратно

Выбираем кондиционер: от стоимости к качеству и обратно

Выбрать оптимальный кондиционер для решения конкретного круга задач — проблема далеко не из самых простых. Первое решение, которое приходит в голову — это обратиться к менеджерам какой-либо фирмы по продаже кондиционеров. Но здесь есть свои «подводные кам

«Электроника» или «механика» — что выбрать?

«Электроника» или «механика» — что выбрать?

Чаще всего потребителю приходится сталкиваться только с одной частью стиральной машины — панелью управления. Именно через нее происходит управление программами стирки, а потому очень важно, чтобы это «общение» происходило максимально эффективно и комфортн

Ремонт своими руками: первые шаги

Ремонт стиральной машины своими руками: первые шаги

При возникновении необходимости ремонта любой мастер порекомендует Вам обратиться к специалисту. Но многие предпочитают сами заниматься ремонтом.

Стиральный порошок: ложка на килограмм

Стиральный порошок: ложка на килограмм

«Сколько порошка сыпать?», — вопрос, на первый взгляд, несложный. Однако и здесь есть несколько весьма существенных нюансов, о которых мы сегодня и поговорим.

Цветовая экзотика. Выбираем агрегат оригинального цвета

Цветовая экзотика. Выбираем технику оригинального цвета

В последнее время все более популярными становятся оригинальные интерьерные решения помещений современных квартир. Стиральная машина может стать не только незаменимой помощницей в быту, но и прекрасным элементом интерьера.

Семь советов по выбору кондиционера

Семь советов по выбору кондиционера

Разнообразие кондиционеров сегодня просто огромно – отличаются они и по своей функциональности, и по дизайну, и по стоимости.

Правильная транспортировка

Правильная транспортировка стиральной машины

В жизни нередко случаются ситуации, в которых необходима перевозка агрегата: переезд, замена старого агрегата, самостоятельная транспортировка агрегата в сервис…

Техника для деревни и дачи

Стиральные машины для деревни и дачи

Все мы как-то привыкли к тому, что быт на даче или в деревне устроен гораздо хуже, чем в городе. Удобства на улице, вода из колодца…. А ведь стирать нужно не только не меньше, но иногда и больше.

Страница: